■■■ 창원터미널 및 정류장별 운행 노선 안내 ■■■


... [1] 창원시외버스터미널 (의창구 팔용동, 창원종합버스터미널) : 이 홈페이지 기재된 당사 시외버스 전 노선 운행
... [2] 창원남산 정류소 (성산구 남산동, 한양아파트 앞) : 부산(사상,동래,노포동,해운대) 방면, 김해(장유) 방면, 울산 방면, 포항(양산,언양,경주) 방면, 거제고현(김해외고,율하) 방면 운행
... [3] 창원역 정류소 (의창구 동정동, 창원역 앞) : 진주 방면, 삼천포(사천,용현) 방면, 대구서부 방면 운행

...※ 예매, 예약시 승차하고자 하는 터미널(정류장)을 정확하게 확인 및 지정하시어 승차권을 예매하시기 바랍니다
...※ 지정하신 곳 외, 타 정류장에서는 발권 및 승차, 검표가 불가합니다. (예: 창원터미널 예약 후, 창원남산 정류소에서 승차 불가)

...※ 창원종합터미널을 출발시간으로부터 창원남산 정류소에는 약 8분 후, 창원역 정류소에는 약 5분 후 경유 및 정차 예정입니다만,
..시내 "도로 소통 상황"에 따라 "변동"될 수 있사오니 필히 창원터미널 출발시간에 맞추어 해당 정류소에서 발권 및 대기하여 주시기 바랍니다.

...※ 타사 고속버스 (서울,성남,용인,세종,전라도 광주 방면) 운행 노선 문의처 : 1688-0882


■■■ 노선정보 변경 공지 ■■■


... * 2023.09.04 (월)부터 : 2023년 추석 명절 예매개시 (예매대상기간 : 2023년 10월 3일 승차분까지 / 자세한 내용은 하단 메뉴바 "예매노선안내"를 참조해주세요.)
... * 2023.10.10 (화)부터 : 진주행 일부 배차 (08:20, 14:10, 18:30) 시외우등 등급 전환 (진주행 출발시간 및 타 배차 등급은 변동 없음)
...※ 자세한 내용은 하단 노선안내의 해당 노선(행선지) 항목에서 열람하여 주시기 바랍니다!



......★목적지 검색시 키보드의 [Ctrl]+[F]키를 동시에 눌러서 검색기능을 활용하시면 편리합니다★

....▶ 창원시외버스터미널 홈페이지 메인화면으로 가기 [클릭!!]

....▶ 창원시외버스 인터넷 예매 바로가기 [클릭!!]

 

 
 
종착지
경유지
요금
소요시간
출발시간
운행회사
부산서부
(사상)
창원남산동

*심야버스*
정우상가
추가경유
일반 4,700원
우등 6,200원
심야 5,500원


창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
일반.심야
200원
우등 300원
인하함.

0:45 (범례 - 일: 시외일반/우: 시외우등)
06:20우, 06:40일, 07:00일, 07:15일
07:30일, 07:50우, 08:05일, 08:15일
08:30일, 08:50우, 09:10우, 09:25일
09:36일, 09:48일, 10:10일, 10:24우
10:36일, 11:00일, 11:12일, 11:24일
11:45우, 12:00일, 12:15우, 12:30일
12:45일, 13:00일, 13:15일, 13:30일
13:45일, 14:00우, 14:12일, 14:24일
14:40우, 15:00일, 15:12일, 15:35일
15:48일, 16:00일, 16:12우, 16:24일
16:36일, 16:50일, 17:00일, 17:12일
17:35일, 17:48우, 18:00일, 18:15우
18:25일, 18:36일, 18:48일, 19:00우
19:12일, 19:24일, 19:48일, 20:00일
20:15일, 20:30일, 20:50일, 21:20일
21:50일, --:--◇, --:--◇, --:--◇


* 심야버스 23:15, 00:30



※사상방면 주간노선
(06:20~21:50 출발차량)은
2023.06.19(월)부터
지정좌석제로 운영하오니
이점 참고하시어 반드시
출발일.출발시간 확인하여
승차권을 구매 발권 하신후
지정차량에 승차바랍니다.
※교통카드 사용불가
※인터넷.모바일예약가능
(모바일앱-티머니Go 어플)


※사상방면 심야노선
(23:15~00:30 출발차량)은
비좌석제(선착순)승차합니다.
※교통카드 사용가능








천일여객
고려여객
신흥여객
해운대

창원남산동
동래고교

동래고 6,000원
(심야 6,600원)

해운대 7,400원
(심야 8,100원)


창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하

동래고교 1:00
해 운 대1:20
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈

[주중 (월,화,수,목요일) 시간표]
출근시간대(06:00 ~ 10:00)
30분간격 균일배차(매시00분/30분)
10:30 , 11:00 , 11:40 , 12:10 , 12:40
13:20 , 14:10 , 14:40 , 15:00 , 15:20
15:40 , 16:00 , 16:40 , 17:10 , 17:40
18:10 , 18:50 , 19:20 , 20:00 , 20:50
22:10 심야 , 23:30 심야


[주말 (금.토.일.공휴일) 시간표]
출근시간대(06:00 ~ 10:00)
30분간격 균일배차(매시00분/30분)
10:30 , 11:00 , 11:40 , 12:10 , 12:40
13:20 , 13:40 , 14:10 , 14:40 , 15:00
15:20 , 15:40 , 16:00 , 16:20 , 16:40
17:10 , 17:40 , 18:00 , 18:20 , 18:50
19:20 , 20:00 , 20:50 , 21:30 , --:--
22:10 심야 , 22:40 심야
23:30 심야 , 24:10 심야





현대고속
노포동
[부산동부]

창원남산동
동래전철
동래 6,000원
노포동 7,400원


창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하

동래전철 1:00
노포동
1:20
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
07:10, 08:45, 09:50, 10:10, 11:10
11:55, 13:30, 13:50, 14:50, 16:10
16:30, 18:30, 19:40, --:--, --:--







경원여객
신흥여객
현대고속
김 해
창원남산동
장 유
장유 2,900원
김해 4,100원


창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하

장 유 0:30
김 해 0:50
[23.08.12(토)부터]
운행중단





신흥여객
진영자이A
-완행-
창원중앙역
덕산마을
용잠삼거리
동읍지구대
자여입구
무성마을
금산초교
좌곤리
광대현
진영운동장
이진캐스빌
서 재 골
신도시부동
금병초교
진영중학
진영자이A






















진영자이A 0:35
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
운행중단 노선입니다◈◈






태영고속
울 산
창원남산동
직 통





10,100원



창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하

1:30
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
06:30, 08:00, 10:00
12:00, 14:00, 15:30, 16:40
17:50, 18:55, 20:00, 21:20







경원여객
현대고속
신흥여객
양 산
(언양)
경 주
포 항

창원남산동
양 산
(언양)
경 주
양 산
우등 7,200원

언 양
우등 10,400원

경 주
우등 13,900원

포 항
우등 19,400원


창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하





양 산 1:00
(언 양 1:30)
경 주 2:20
포 항 2:50
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈

※매주 화/수/목요일 시간표※
08:30 [우등] 양산-언양-경주-포항
10:10 [우등] 양산-언양-경주-포항
11:50 [우등] 양산------경주-포항
13:00 [우등] 양산-언양-경주-포항
16:20 [우등] 양산-언양-경주-포항
18:30 [우등] 양산------경주-포항
20:10 [우등] 양산-언양-경주-포항

※매주 금/토/일/월요일 시간표※
07:20 [우등] 양산------경주-포항
08:30 [우등] 양산-언양-경주-포항
10:10 [우등] 양산-언양-경주-포항
11:50 [우등] 양산------경주-포항
13:00 [우등] 양산-언양-경주-포항
14:30 [우등] 양산------경주-포항
16:20 [우등] 양산-언양-경주-포항
17:30 [우등] 양산------경주-포항
18:30 [우등] 양산------경주-포항
20:10 [우등] 양산-언양-경주-포항


※ 2021년 12월 1일 부터 모든 시간대에 시외우등 운행으로 변경 운행함을 알려드립니다. (시외우등 요금 적용)







금아여행
 
종착지
(거리km)
경유지 요금 소요시간 출발시간 운행회사
청 주
마 산 남청주 20,300원
청주 21,400원
3:30
3:50
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈


10:00, 14:30, 19:30
(1일 3회 / 시외일반)





삼흥고속
충 주
마 산 우등 27,600원 3:20 07:50 우등
12:50 우등
17:50 우등





대성티앤이
천 안
마 산 우등고속
**원

프리미엄
주중(월~목)
**원

프리미엄
주말(금~일)
**원


3:30

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
운행중단노선◈◈

※ 천안행 노선은 고속형 운임
인가노선입니다.
(중고생, 시외우등할인 없음)
자세한 사항은 상단메뉴 [운행정보] > [요금안내] 메뉴를 참고바랍니다.

※ 프리미엄 고속(21인승 이하)은
중고생 할인, 시외우등10%할인 및
국가유공자 할인이
적용되지 않습니다.





경전/동일
대전복합
[마산 경유]※

마 산

우등 23,100원 3:10 ◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
08:10 우등, 09:40 우등
10:50 우등, 12:30 우등
14:10 우등, 16:00 우등
16:50 우등, 18:20 우등
19:50 우등, --:-- ◇◇




중부고속
대전복합
[창원역경유]
(직통)

창원역

우등 **,***원 2:40 ◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
운행중단

※창원역 정류소에서
대전행 노선 운행이
임시 중단중에 있으니,
해당되는 고객님께서는
창원종합버스터미널에서
"마산경유 대전복합 노선"을
이용하여 주시기 바랍니다.




중부고속
인 천
부 천

마 산



인천종합
º
부천소풍
도 착
< 인 천 >
우등 38,800원
심우 42,700원


< 부 천 >
우등 41,100원
심우 45,200원


인천 5:00
부천 5:30

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
07:00 우등(금/토/일)
08:30 우등(매일)
11:00 우등(매일)
13:30 우등(매일)
16:30 우등(매일)
23:00 심야우등(매일)











대원고속
천일여객
경남고속
인천공항
(송도경유)

마 산
인천송도
인천공항
**,***원
인천송도
**,***원
인천공항
1터미널
5:40

인천공항
2터미널
6:00


◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
결행 노선입니다.◈◈
↓↓↓
인천공항 가실 고객님은
아래의 "인천공항" (직행)"
노선안내를 꼭 참조하세요!



천일여객

경북고속
경남고속
인천공항
(직행)

마 산
인천공항
우등
49,500원

인천공항
심야우등
54,500원
인천공항
1터미널
5:30

인천공항
2터미널
5:50

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
06:00 우등, 08:40 우등
10:40 우등, 12:40 우등
15:30 우등, 23:20 심야우등
※ 02:00 심야우등
※ 03:20 심야우등



※새벽 2시정각, 3시20분
인천공항심야우등 출발시간에는
매표창구를 운영하지 않습니다.

따라서 이 차량을 이용하실
승객께서는 "반드시"
사전에 예매하시기 바랍니다!

☞ 출발 2주전 (14일)전 부터
예매가능합니다.

☞ 현장예매 :
시외버스 매표소 영업시간
(매일 05:40~23:30)

☞ 인터넷 예매 :
txbus.t-money.co.kr 접속

☞ 모바일 예매 :
"티머니Go" 어플 다운 후 예매

▶ PC (인터넷) 사이트에서
예약하신 고객은 출발 당일
무인발권기에서 예약 내역을 조회 후,
반드시 종이 승차권을
발권하여 승차하십시오.

▶ 스마트폰 모바일 "티머니Go"
어플로 예매하신 고객은
해당 어플에 전자승차권(QR코드)이
이미 발행되었으므로,
차량에 바로 승차하여
단말기에 검표하여 주시기 바랍니다.

▶ 승차권 발권, 환불을
스마트폰으로 편리하게 이용할 수 있는
티머니Go 어플 이용을 추천합니다.


※인천공항 승객께서는
고객님의 항공편이 출발하는
여객터미널(제1터미널/제2터미널)을
반드시 확인하여 주시고,
해당 여객터미널에 도착하는
승차권을 정확하게 구매(예매)하세요.
또한, 항공기 이용에 관한 사항은
인천공항 고객센터(1577-2600)에
문의하시기 바랍니다.







경북고속

천일여객

경남고속
의정부
(430)

 
 


구리 우등
35,600원

의정부 우등
40,000원

구 리 4:30
의정부 4:50


◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
08:50 우등(금.토.일운행)
15:20 우등(토.일운행)
*월~목요일 운행없음*
*금요일 1일 1회*
*토~일요일 1일 2회*





대원고속


 
 
 
<오산>
우등 33,500원
심우 36,900원

<수원>
우등 36,100원
심우 39,700원

<안산>
우등 40,300원
심우 44,300원

오 산 4:00
수 원 4:30
안 산 5:00
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
06:30 우등(매일운행)
07:50 우등(매일운행)
09:10 우등(금요일만 운행)
10:30 우등(매일운행)
11:40 우등(매일운행)
13:00 우등(매일운행)
14:20 우등(일요일만 운행)
15:40 우등(매일운행)
16:40 우등(매일운행)
19:40 우등(매일운행)
23:30 심야우등(매일운행)


※오산,수원,안산행 노선은
승객 수요가 집중되는 경우
상기 시간 외 추가 배차가
이루어질 수 있으므로
"티머니Go"어플 또는
txbus.t-money.co.kr
(시외버스통합예약)
사이트를 참조해주세요.









천일여객
경남고속
경북고속
광주 (경기)
 
 
 
여주 우등
30,100원

이천 우등
33,800원

광주(경기)
우등38,200원





여 주 3:50
이 천 4:20
광주(경기) 4:50
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
08:50 우등




대원고속
원 주
 
원주 우등
31,700원
4:00
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
07:40 우등, 11:50 우등
(1일 2회)



강원여객
경남고속
대원고속
안 동
 
안동 15,800원
2:55
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
09:30 (1일 1회)








신흥여객
 
종착지
(거리km)
경유지 요금 소요시간 출발시간 운행회사
진 주
창원역  일반 6,500원
우등 8,400원

1:00 ◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈

[출발일기준: 2023.10.09(월)까지]
06:50, 07:35, 08:20, 09:40, 10:00
11:10, 11:40, 12:10, 13:10, 14:10
14:50, 15:24, 16:50, 18:00, 18:30
19:00, 21:00, --:--, --:--, --:--
*모든배차 시외일반*


[출발일기준: 2023.10.10(화)부터]
06:50 일반, 07:35 일반, 08:20 우등
09:40 일반, 10:00 일반, 11:10 일반
11:40 일반, 12:10 일반, 13:10 일반
14:10 우등, 14:50 일반, 15:24 일반
16:50 일반, 18:00 일반, 18:30 우등
19:00 일반, 21:00 일반, --:-- ㅁㅁ



※진주행 시외우등요금 적용일시:
23년 10월 10일 0시 이후 구매분~




부산, 영화,
대한, 경원,
경전,
신흥.
남원.전주
(국도완행)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

마산,진주
원지 **,***원
산청 **,***원
생초 **,***원
수동 **,***원
함양 **,***원
인월 **,***원
운봉 **,***원
남원 **,***원
전주 **,***원
1:30
1:50
2:10
2:25
2:50
3:05
3:25
3:45
4:05
5:20
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
전체시간대 결행 노선입니다.◈◈









전북여객
전 주
(직통)

완주
혁신도시




 

전주 17,400원

완주혁신
19,000원
2:50

3:20
15:00 (1일1회)





전북여객
 
(함양경유)

   
 
 
 
 
 
 
 
진주 **,***원
원지 **,***원
산청 **,***원
생초 **,***원
수동 **,***원
함양 **,***원
거창 (완 행)
**,***원



1:00
1:35
1:55
2:05
2:35
2:50
4:00

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
전체시간대 결행 노선입니다.◈◈.


거창고속
 
(현풍경유)
 
 
 
 
 
 
 
현풍 7,000원
고령 10,500원
쌍림 11,500원
분기 12,800원
묘산 13,700원
권빈 14,600원
거창 17,300원
1:10
1:30
1:50
2:10
2:20
2:35
2:50
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
11:35 (1일 1회)






신흥여객
 
 
 
 
 
 
칠 곡
 
 
 
 
 
 



월촌 4,300원
정암 4,600원
의령 5,100원
가례 5,300원
칠곡 6,100원
산북 6,400원
다사 6,800원
대의 7,400원
삼가 8,300원
쌍백 8,900원
대양 10,500원
합천 11,400원



0:30
0:40
0:45
0:55
1:00
1:10
1:20
1:30
1:40
1:45
1:50
2:00



◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
09:55, 11:50
태영고속
대구서부
(마산경유)
창원역
마산 
우등 11,900원
1:40
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
06:40우등
08:10우등

1시간 간격
(매시 10분 출발)
※ 단,18시대 차량은
"18시 정각"에 출발합니다!

20:10 우등






천일여객
구 미
마 산
구미복지
구미공단 
<일반>
복지 ****원
공단 ****원
구미 ****원

<우등>
복지 14,900원
공단 15,200원
구미 15,800원
2:20
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
10:30 우등
12:00 우등
16:30 우등
18:10 우등
천일여객
경기고속
 
종착지
(거리km)
경유지 요금 소요시간 출발시간 운행회사
통 영
진 동
배 둔
고 성
진동 4,200원
배둔 6,500원
고성 8,300원
통영 11,000원
진 동 0:30
배 둔 0:50
고 성 1:00
통 영 1:30
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
08:00 매일, 09:30 매일
10:20 매일, 11:40 매일
13:10 금.토.일요일 및 공휴일
14:20 매일, 15:00 매일, 16:40 매일
17:20 매일, 18:20 매일, 19:30 매일





대한여객
현대고속
경원여객
신흥여객
장승포

진 동
배 둔
고 성
통 영
사 곡
고 현
옥 포




사곡 14,300원
고현(완)15,200원
옥포 16,800원
장승포18,000원



사곡 2:20
고현 2:30
옥포 2:45
장승포 3:00
14:20, 17:20

※ 당 노선은 진동-배둔-고성-통영을 경유하여 거제시(사곡,고현,옥포,장승포) 방면으로 운행하는 일반국도 운행 노선이오니, 이용에 참고하시기 바랍니다.

※ 거제 고현방면으로 가시는 분은 거가대교 도로를 경유하여 운행하는 아래 "거제 고현" 직행 노선을 이용하시는 것이 편리하오니, 이용에 참고하시기 바랍니다.





신흥여객
거제 고현
(직행)

남산동
신안마을
김해외고
(율하)

신안마을2,300원
김해외고2,500원
고현 10,600원


창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하





김해외고 0:30
고 현 1:30
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
07:40, 09:00, 11:00, 12:50, 14:00, 16:00, 17:50, 20:00



경원여객
신흥여객
사 천
삼천포

창원역
마 산
사천공항
사 천
용 현
사천공항6,800원
사 천 7,000원
용 현 8,300원
삼천포 9,600원


사천공항 1:25
사천 1:30
용현 1:50
삼천포 2:00

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
06:10, 08:10, 10:10, 12:10, 13:50
15:50, 17:30, 18:20, 19:30, 21:00



경원여객
남 해
마 산
곤 양
진 교
상 촌
대 치
대 교
차 면
대 사
도 마
곤양 7,500원
진교 8,300원
양포 8,700원
술상 9,000원
상촌 9,300원
대치 9,500원
대교 9,900원
차면 10,600원
대사 11,100원
도마 11,600원
남해 12,200원

곤양 1:20
진교 1:30
상촌 1:35
대치 1:35
대교 1:40
차면 1:45
대사 1:50
도마 1:55
남해 2:00
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
06:40, 09:40, 12:30
15:40, 19:00






남흥여객
순 천
여 수
마 산
순 천
여 천



순천 12,900원
여천 16,800원
여수 17,900원
순천 2:10
여천 3:00
여수 3:20
09:45, 14:30, 17:40
대한여객
 
종착지 경유지 요금 소요시간 출발시간 운행회사
칠 원
칠 북
이 룡
마 산
중리(자이)
야 촌
예 곡
칠 원
기공A
구 포
칠 북
이 령
덕 남
이 룡




전구간 1,500원
마 산 0:20
중 리 0:35
야 촌 0:37
예 곡 0:39
칠 원 0:54
기공A 0:59
구 포 1:02
칠 북 1:07
이 령 1:09
덕 남 1:09
이 룡 1:12
09:50, 11:25, 18:35, 20:20
[113-1번 함안 농어촌 버스]
동일익스프레스
중 리
산 인
함 안
주공A
마 산
중 리
마산대(용담)
신 당
산 인
학 산
함 안
우시장
주공A
전구간 1,500원
마 산 0:20
중 리 0:37
마산대0:43
신 당 0:46
산 인 0:52
학 산 0:57
함 안 1:01
우시장1:05
주공A 1:09
09:20, 13:00, 17:20, 20:00
[114-1번 함안 농어촌 버스]
동일익스프레스
 
종착지
경유지 심야요금 출발시간
해운대 창원남산동
동래고교
동래고교 6,600원
해 운 대 8,100원



창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈

[주중 (월,화,수,목요일) 시간표]
22:10 , 23:30


[주말 (금,토,일,공휴일) 시간표]
22:10 , 22:40, 23:30, 24:10



★[ 알 림 ]★
창원터미널 23:30 이후,
창원남산 정류소 23:00 이후
매표소 및 무인발권기 이용이 종료되오니,
해당 시간대 심야버스 승차시에는
"현금"또는 "교통카드" 등을 이용하시어
기사님께 "차내 지불"하시기 바랍니다.

★또한, 해운대 심야노선은 "정우상가 앞(舊. 한서병원)" 정류소에 정차하지 않으니, 이용에 착오없으시기 바랍니다.



부산사상

정우상가
(한서병원)

창원남산동

5,500원


창원남산
정류소
출발요금은
상기요금에서
성인 기준
200원 인하

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
23:15, 00:30


★[ 알 림 ]★
창원터미널 23:30 이후,
창원남산 정류소 23:00 이후
매표소 및 무인발권기 이용이 종료되오니,
해당 시간대 심야버스 승차시에는
"현금"또는 "교통카드" 등을 이용하시어
기사님께 "차내 지불"하시기 바랍니다.






울 산

마 산

울산심야 ****원

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
심야시간대 결행 노선입니다.◈◈





안 산

마 산
오 산
수 원

오산 심우 36,900원
수원 심우 39,700원
안산 심우 44,300원

◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
23:30 심야우등





인 천
부 천
마 산
인천 심우 42,700원
부천 심우 45,200원
23:30 심야우등






인천공항
마 산
심우 54,500원
◈◈코로나19 확산방지 및
여객 수요 감소로 인한
임시 운행시간표◈◈
23:20 심야우등
※ 02:00 심야우등
※ 03:20 심야우등


※새벽 02:00, 03:20 인천공항행
심야우등차량 출발시간에는
매표창구를 운영하지 않습니다.

따라서 이 차량을 이용하실
승객께서는 "반드시"
사전 예매하시기 바랍니다!

☞ 출발 2주전 (14일)전 부터
예매가능합니다.

☞ 현장예매 :
시외버스 매표소 영업시간
(매일 05:40~23:30)

☞ 인터넷 예매 :
txbus.t-money.co.kr 접속

☞ 모바일 예매 :
"티머니Go" 어플 다운 후 예매

▶ PC (인터넷) 사이트에서
예약하신 고객은 출발 당일
무인발권기에서 예약 내역을 조회 후,
반드시 종이 승차권을
발권하여 승차하십시오.

▶ 스마트폰 모바일 "티머니Go"
어플로 예매하신 고객은
해당 어플에 전자승차권(QR코드)이
이미 발행되었으므로,
차량에 바로 승차하여
단말기에 검표하여 주시기 바랍니다.

▶ 승차권 발권, 환불을
스마트폰으로 편리하게 이용할 수 있는
티머니Go 어플 이용을 추천합니다.


※인천공항 승객께서는
고객님의 항공편이 출발하는
여객터미널(제1터미널/제2터미널)을
반드시 확인하여 주시고,
해당 여객터미널에 도착하는
승차권을 정확하게 구매(예매)하세요.
또한, 항공기 이용에 관한 사항은
인천공항 고객센터(1577-2600)에
문의하시기 바랍니다.






대 전
마 산
심우 **,***원
심야결행



 
.....■ 부산방면 : 부산(사상) 주간(06:20~21:50 출발차량)노선 .... [부산(사상)심야, 동래, 해운대, 노포동 예매불가]

.....■ 동부경남 및 동해안 방면 : 양산, 언양, 경주, 포항 / 울산 .... [장유, 김해, 신안마을, 김해외고(율하) 예매불가]

.....■ 진주.사천,남해방면 : 진주 / 사천공항, 사천, 용현, 삼천포 / 곤양, 진교, 양포, 술상, 대치, 대교, 대사, 남해

.....■ 통영, 거제 방면 : 진동, 배둔, 고성, 통영 / 고현 / 사곡, 옥포, 장승포

.....■ 대구, 거창, 구미 방면 : 대구서부 / 구미복지, 구미공단, 구미 / 현풍, 고령, 쌍림, 분기, 묘산, 권빈, 거창 .... [함안 농어촌, 의령, 삼가, 대의, 합천 방면 예매불가]

.....■ 전라도 방면 : 순천, 여천, 여수

.....■ 강원도,충청도 방면 : 대전복합 / 남청주, 청주/ 충주 / 원주

.....■ 수도권 방면 : 인천, 부천 / 인천공항(T1, T2) / 오산, 수원, 안산 / 구리, 의정부 / 여주, 이천, 경기광주



.....★★★ 2023년 추석 명절 예매 안내
....* 예매개시일 : 2023년 9월 4일 (월) 부터~
....* 예매대상일 : 2023년 10월 3일 (수) 출발차량 까지 (이후 배차는 출발 2주전부터 예매 가능)


.....★★★ 스마트 폰 "티머니 Go" 예약시 :
....* 되도록 승차자 본인의 스마트폰으로 예매하여 주세요.
....* 출발지는 __ '[시외] 창원'(팔용동 종합터미널 승차시) / '[시외] 창원남산' (남산정류소 승차시) / '[고속.시외] 창원역' (동정동 창원역 앞 정류소 승차시) __ 를 확인하시고 해당하는 출발지를 눌러주셔야 시외버스 노선 조회 및 예매가 가능합니다.
....* 스마트폰 예매시 QR코드 전자승차권이 발행된 건은 출발 5분전까지 기재된 승차홈으로 바로 가셔서 차량 내 단말기에 직접 태그(검표)하시고 승차하세요.
....* 스마트폰 예매시 QR코드 전자승차권이 발행된 아니한 건은 출발 5분전까지 무인발권기 또는 매표창구에서 예약내용 (카드번호 또는 예약자 휴대폰번호 및 생년월일)을 바탕으로 종이 승차권을 발권받아 승차하여 주시기 바랍니다.


방문예매
      출발일 14일전부터 창원종합버스터미널 시외버스 매표창구에서 예매 가능
....(남산동, 창원역 정류소 : 출발 14일 전부터 각 정류소 매표창구 방문 예매)
예매시간
      [방문예매] 06:20 ~ 21:00 , [인터넷,모바일 예매] 24시간 가능
인터넷예약
      http://txbus.t-money.co.kr 또는 모바일 앱 '티머니 Go'에서 출발 14일전부터 가능합니다.


예매승차권
환불규정


모바일전자
승차권 및
인터넷-모바일
예매(예약)
취소시 포함

      1) 지정차 출발 2일전까지 / 승차권 발권 시점기준 1시간 이내 (단, 인터넷,모바일 예매 후 발권의 경우는 제외) / 예매시점 기준 1시간 이내 : 환불수수료 없음 (단, 지정차 출발 전에 한함)
      2) 지정차 출발 1일전 ~ 지장차 출발시간 1시간 전까지 : 승차권요금의 5% 공제 후 환불
      3) 지정차 출발 1시간전 ~ 지정차 출발시간 직전까지 : 승차권요금의 10% 공제 후 환불
      4) 지정차 출발 후 ~ 출발시간 6시간 경과 전 까지 : 승차권요금의 30% 공제 후 환불

....※ 지정차 출발 6시간 경과 후 : 환불없음 (100%공제)

....※ 승차권의 사용시간 변경은 "지정차량 출발일"에 "동일한 목적지"에 한하여, "지정차량 출발 1시간 이전"까지 "1회"만 가능하며, 이 경우는 수수료를 징구하지 아니함